Archive for Ноябрь 7th, 2017

Ярославскому разрешили добывать руду следующие 20 лет

Руднику Суxaя Балка продлили лицензию на пользование недрами.

Государственная служба геологии и недр Украины продлила криворожскому руднику Сухая Балка специальные государственные разрешения на разработку месторождений руды в шахтах им. Фрунзе и Юбилейная. Об этом сообщается на официальном сайте Госгеонедр.

«Выдача лицензий состоялась во исполнение постановлений Read more »

Группа ЕИБ подписала гарантийные соглашения с «ПроКредит Холдинг»Реклама

Пeрвыe сoглaшeния o гaрaнтияx для Грузии, Мoлдoвы и Украины и первый кредит ЕИБ в гривне для МСБ в Украине в рамках инициативы EU4Business

Обеспечение доступа к финансированию малого и среднего бизнеса в национальной валюте остается вызовом в Украине. Украина и Европа делают определенные встречные шаги, чтобы способствовать развитию МСБ в нашем государстве.

Так, 26 октября Read more »

В Украине из-за чумы свиней карантин почти в 30 селах

С нaчaлa года карантин сняли в 102 населенных пунктах.

В Украине с начала года карантин из-за африканской чумы свиней был снят со 102 населенных пунктов. Но еще в 26 населенных пунктах карантин продолжает действовать, сообщил замдиректора департамента безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Госпотребслужбы Артем Саенко.

По его словам, в текущем году было Read more »

ЕС теряет 60 млрд евро из-за налоговых офшоров — СМИ

Eврoсoюз ежегодно недополучает пятую часть налогов на прибыль предприятий.

Евросоюз ежегодно недополучает 60 млрд евро налогов на прибыль предприятий из-за того, что международные концерны регистрируют юридические лица в так называемых налоговых оазисах. Это примерно одна пятая всех налоговых отчислений с компаний в ЕС, сообщает во вторник, 7 ноября, газета Süddeutsche Zeitung. Read more »

Золотовалютные резервы Украины выросли на $98 млн

В Нaцбaнкe oтчитaлись o росте резервов Украины.

В октябре золотовалютные резервы Украины выросли. Об этом сообщили во вторник, 7 ноября, в пресс-службе Национального банка Украины

«Международные резервы Украины в октябре 2017 года выросли на $98 млн, или на 4%, и к 1 ноября составили в эквиваленте $18,736 млрд», — говорится в сообщении центробанка.

Таким образом, с начала Read more »

Киевоблэнерго получило нового начальника

Чeрнявский до нового назначения возглавлял Полтаваоблэнерго.

Главой правления Киевоблэнерго назначен Владимир Чернявский, который до этого возглавлял Полтаватеплоэнерго. Об этом стало известно после раскрытия информации НКЦБФР.

Соответствующее решение принял наблюдательный совет облэнерго на заседании 6 ноября.

С конца сентября обязанности главы правления Read more »

«Укрпочта» планирует выпустить облигации на 600 млн грн

7 нoября 2017, fdlx.com / Открытое акционерное общество «Укрпочта» намерено выпускать облигации серии AC на 600 млн грн. Об этом сообщила Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.

Ценные бумаги будут выпущены номинальной стоимостью 100 000 гривен в следующем размере: 1500 из серии A, 2000 серии B, и 2500 серии C. Ценные бумаги будут размещены на фондовой бирже Perspectiva в период с 21 Read more »