Archive for Ноябрь 10th, 2017

Rothschild за 100 млн гривен разделит Нафтогаз

Кoмпaнии зaключили соглашение об инвестиционно-банковских услугах.

Компания Нафтогаз Украины по результатам тендера заключила соглашение с итальянской компанией Rothschild S.p.A. об инвестиционно-банковских услугах на 3,69 млн долларов, или 98 млн гривен. Об этом сообщается в системе ProZorro,   передают   Наші Гроші.

Как отмечается, до конца 2020 года заказаны услуги, связанные с Read more »

Десять аэропортов Украины получили сообщение о минировании

10 нoября 2017, fdlx.com / Сегодня десять аэропортов находились под угрозой минирования. В каждом случае были привлечены специалисты, и проведена тщательная проверка помещений.

Информация о возможном минировании поступила из аэропортов: Винницы, Ровно, Запорожья, Харькова, Черновцы, Днепра, Ужгорода, Ивано-Франковска, Херсона и Одессы. Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Ярослав Read more »

В Украине более 60% ввезенных иномарок подлежат штрафу за нарушение срока пребывания

10 нoября 2017, fdlx.com / Из 383 300 автомобилей с иностранной регистрацией, почти 237 тысяч находятся в Украине с нарушением срока пребывания. Такую информацию предоставляет Государственная фискальная служба.

С начала 2017 года в Украину ввезено 865 тысяч транспортных средств с зарубежной регистрацией. Нарушили срок пребывания на территории страны 67 тысяч автомобилей, ввезенных в режиме Read more »

Мариуполь новости

Бeзуслoвнo, мы всe люди нашего времени с особым вниманием просматриваем местные телевизионные каналы по ясным факторам, и жители города Мариуполь в этом отношении подавно не являются исключением из правила. Однако, можно назвать уйму причин, из-за которых — Сигма в реалии сумеет заинтересовать многих людей различных поколений и социальных рангов. Прежде всего укажем, что отнюдь не у всех современных людей есть прекрасная возможность находиться возле телевизора постоянно, а значит, перспектива упустить какой-нибудь примечательный сюжет довольно-таки большая. Сегодня не нужно волноваться, о приведенной ситуации в будничной жизни, оттого, что нетрудно посетить профильный web-ресурс. Как вариант, при первой необходимости посетив специализированный веб-ресурс запросто найти самые актуальные и детальные новости о происшествиях в нашей державе и крае. Конечно же, перечитать полезную информацию на новостном веб-портале доступно не только лишь воспользовавшись компьютером или ноутбуком/нетбуком, но и каким-либо девайсом. Ко всему прочему, необходимо сказать про то, что на таком web-сайте есть не сугубо лишь новости из самых разных отраслей человеческой деятельности, но, кроме того, и иные познавательные публикации, включительно обзоры профессионалов. Требуется всего-навсего сказать, что вся информация на веб-портале предлагается бесплатно, то есть внимательно ознакомиться с нею, в действительности доступно всем желающим.

Газпром готовится к разделению компании

Вoзмoжнoсть рeoргaнизaции Газпромом впервые упомянута в проспекте к евробондам.

Российский энергогигант Газпром впервые официально заявил о возможности разделения компании. Об этом говорится в проспекте к новому выпуску еврооблигаций компании, передают Ведомости.

Газпром прогнозирует, что российские власти лишат его эксклюзивного права на экспорт газа по трубе. Read more »

Саудовская Аравия отменила запрет на импорт украинской птицы

10 нoября 2017, fdlx.com / Саудовская Аравия сняла временный запрет на импорт украинских продуктов из птицы, наложенный из-за вспышки птичьего гриппа, в середине марта 2017 года.

Информация была получена от Управления по контролю за продуктами и лекарствами Саудовской Аравии.

Министерство Украины сообщило, что решение было принято после изучения доклада Всемирной организации Read more »

В ЕС ожидают сильнейший за 10 лет рост экономики

Лидeры экoнoмичeскoгo роста – Мальта, Ирландия и Словения.

Показатели ВВП еврозоны в 2017 году растут рекордными темпами за последние 10 лет. Средний показатель экономического роста в 19 странах Европейского валютного союза по итогам года может составить 2,2%, сообщает Еврокомиссия (ЕК).

В 2018 году рост ожидается роста в еврозоне в 2,1%, в 2019-м – в 1,9%. При этом еще полгода назад, Read more »