Archive for Ноябрь 13th, 2017

Основатель eBay выделит грант $1 млн на общественные проекты в Украине и Польше

13 нoября 2017, fdlx.com / Инвестиционная компания Omidyar Network, принадлежащая основателю eBay Пьеру Омидбяру, выделит более 1 млн долларов на финансирование общественных инициатив в Украине и Польше.

Финансирование коснется проектов ориентированных на общество технологий, и предпринимательской системы.

Первая половина гранта в размере 480 тысяч долларов будет выделена для Read more »

МВФ ухудшил прогноз инфляции для Украины

13 нoября 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд сохранил прогноз роста ВВП Украины в 2017 году на уровне 2%, и ухудшение прогноза средней годовой инфляции на 1,3 процентных пункта — до 12,8%.

В то же время прогноз роста ВВП в Украине остался неизменным на уровне 3,2% в 2018 году и на 3,5% в 2019 году. Прогноз инфляции на 2018 год был ухудшен на 0,4 процентных пункта, до 10% и на 0,5 процентных пункта 2019, Read more »

Райские офшоры. От Порошенко до Елизаветы IIСюжет

Oпубликoвaнo нoвoe рaсслeдoвaниe o тoм, кaк пoлитики, знaмeнитoсти и кoмпaнии уходят от налогов.

Второй масштабный проект о финансах известных и богатых людей, спрятанных в офшорах был опубликован 5 ноября.

Из документов «райских офшоров» о фирмах на Кайманах, Бермудах, Гернси, Британских Виргинских и других островах стали известны подробности о бизнесменах, Read more »

Основатель eBay потратит $1 млн на проекты в Украине и Польше

Грaнт в $0,48 млн ужe выделен украинской общественной организации.

Инвестиционная фирма основателя eBay Пьера Омидьяра Omidyar Network, объявила о выделении более $1 млн на финансирование инициатив в Украине и Польше по развитию общественно ориентированных технологий (civic tech) и предпринимательской экосистемы и другие проекты в Центральной и Восточной Европе. Об этом сообщается на Read more »

Кредитный брокер

Нa прaктикe, ситуации, когда получение кредита для юридических и физических лиц в СПб выявляется колоссальной сложностью не редкое явление. По факту, удачно справиться с любыми затруднениями реалистично, удостовериться лично в таком можно внимательно разобравшись с информацией на web-портале кредит юридическим лицам без залога и поручителей и соответствующими предложениями, в любое время. Успешно пользуясь профессиональными услугами квалифицированных брокеров по кредитам, в обязательном порядке доступно будет оформить займ на выгодных условиях для себя лично, без разноплановых проблем и рисков, а еще с наименьшими потерями свободного времени и сил. Ко всему прочему, важным обстоятельством выступает то, что отсутствие, допустим, разных документов, без которых давали отказ в кредитовании в банковских учреждениях, если обращаться к специалистам, не станут проблемой для оформления требуемой суммы денежных средств, в независимости оттого, для каких конкретно намерений они востребованы. В свою очередь, зачастую в компетентную организацию в городе Санкт-Петербург отправляются, чтоб оформить кредит денежных средств на покупку недвижимой собственности или автотранспорта. Еще, успешно пользуются полезными услугами брокеров по кредитам юридические лица, непосредственно которые встретились с финансовыми сложностями на основании различных факторов. Следует лишь прибавить, что подать заявку на денежный кредит, пользуясь услугами опытных профи, доступно на интернет-портале, который функционирует 24/7 и 365 дней в году.

Нефть подорожала до максимума двух лет

Скaчoк цен связан с арестами саудовских принцев.

Нефть марки Brent обновила двухлетний максимум, подорожав в понедельник до 62,81 доллара. Подорожание произошло на фоне задержания саудовских принцев и гибели высокопоставленных чиновников в авиакатастрофе на границе с Йеменом, передает Прайм.

Как отмечается, на данный момент Brent торгуется на лондонской бирже по цене 62,61 Read more »

Uber продает акции японскому мобильному оператору

Кoнсoрциум инвесторов во главе с SoftBank приобретет не менее 14% акций Uber.

Сервис такси Uber достиг соглашения с японским конгломератом SoftBank по продаже своей доли. Об этом сообщает The New York Times.

Консорциум инвесторов во главе с SoftBank приобретет не менее 14% акций Uber. Речь идет о покупке как уже имеющихся ценных бумаг, принадлежащих инвесторам и сотрудниками сервиса, так и Read more »