Archive for Январь 4th, 2018

Автовладельцы «еврономеров» в 2017 году перечислили в бюджет Украины 40 млн гривен

3 янвaря 2018, fdlx.com / Дирeктoр противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Василий Поизд сообщил, что Государственная фискальная служба взыскала 40 млн гривен штрафов за нарушение сроков транзита и сроков временного ввоза автомобилей.

Чиновник указал, что превышение сроков временного ввоза товаров на территорию Украины не более чем на трое суток Read more »

Гройсман продал своей жене недвижимость за 8,8 млн гривен (документ)

3 янвaря 2018, fdlx.com /   Премьер-министр Украины Владимир Гройсман продал недвижимость на почти 8,8 млн гривен предприятию ООО «Магигранд», которое принадлежит его жене.

Вышеуказанную информацию подтверждает изменение в е-декларации Гройсмана.

В электронном документе указано, что премьер получил доход от отчуждения недвижимого имущества за 8 797 630 грн ООО «Магигранд». Read more »

Уборка и клининг в ялте

Рeaльнoсть дeмoнстрируeт, что, мотивы обратиться за услугами по клинингу в Ялте у юридических и физических лиц могут быть самые различные. В принципе, при этом, оттого, что всегда задание обоснованно хочется разрешить высококачественно, быстро и за адекватную плату, то информация на интернет-ресурсе уборка домов в ялте разумеется, выйдет полезной. Как вариант, чрезвычайно многие наши сограждане встречаются с серьезной проблемой убраться впоследствии после работ по ремонту, ввиду того, что не учитывая то, что на это все необходимо затратить немало драгоценного времени и своих сил, придется, по минимуму, найти автотранспорт для вывоза отходов стройматериалов по оптимальной цене. Причем, большое количество организаций предпочитает успешно пользоваться услугами по клинингу, оттого, что это намного выгоднее и удобнее, чем покупать современное оборудование и содержать штат рабочих для решения конкретных задач. В любом разе, при обращении в профильную фирму в городе Ялта доступно полагаться на идеальное решение разнообразных поставленных задач, которые непременно будут исполнены квалифицированными специалистами за минимальный промежуток времени и относительно недорого. В отдельности необходимо указать касательно того, что высокого качества услуги клининговой фирмы всегда доступны по цене для всех. А убедиться в упомянутом нюансе можно прямо в этот момент ознакомившись с нынешними расценками на интернет-сайте клининговой фирмы, который функционирует 24/7/365.

С 1 января увеличились ставки судебного сбора

3 янвaря 2018, fdlx.com /   С 1 янвaря 2018 года из-за увеличения прожиточного минимума выросли и ставки судебного сбора.

Основные изменения при оплате судебного сбора:

  • судебный сбор за подачу иска имущественного характера для граждан составляет не менее 704 гривен, а для юрлиц – от 1762 гривен;
  • за иск неимущественного характера судебный сбор для граждан и ФЛП — 704 гривен и для юрлиц – до Read more »

Украинцы боятся высокой зарплаты

2 янвaря 2018, fdlx.com / В городе Немиров Винницкой области новый завод японской компании Fujikura не может набрать работников.

Украинцы отказываются от работы, опасаясь, что официальное трудоустройство лишит их субсидий на оплату коммунальных услуг.

На предприятии налажено производство электропроводки для автомобилей Audi A8 и Volkswagen Golf. Средняя зарплата на заводе составляет 7100 гривен. Read more »