Archive for Январь 11th, 2018

Криптовалюту возьмут под государственный контроль, — СНБО

11 янвaря 2018, fdlx.com / В Украине рынок криптовалют планируют взять под государственный контроль. Он не может оставаться вне внимания государства.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время заседания Национального координационного центра кибербезопасности.

«Несмотря на быстрое развитие криптовалют в мире, этот Read more »

Дефицит Пенсионного фонда Украины в 2018 году составит 139 млрд грн

11 янвaря 2018, fdlx.com / Кабинет министров Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2018 год с дефицитом в 139,3 млрд гривен.

Решение было принято на заседании правительства. Выручка Фонда с учетом субсидий из национального бюджета установлена ​​в размере 353,629 млрд грн. На конец года прогнозируется баланс средств на уровне 7,817 млрд.

Бюджетные средства для финансирования выплаты Read more »

Ракишев Кенес

Всeгo нeкoтoрoe время назад превосходно известный в Казахстане и в других государствах успешный бизнесмен представил смартфон Solarin основанный на системе для военных целей шифрования информации AЕS-256, в реальности, благодаря такому обстоятельству его запросто называть одним из самых безопасных мобильных устройств. Теперь фирма SIRIN LABS, создали которую Ракишев Кенес и Моше Хогегом, объявила о производстве blokchejn-устройств Finney различных видов. Укажем, что блокчейн-гаджеты Finney, кстати именуемые в честь американского программиста Хэла Финни первого человека во всем мире, который заполучил bitcoin, это блокчейн-компьютер и блокчейн-смартфон. Вышеописанные гаджеты спроектированы для применения по особой технологии Tangle от IOTA в blokchejn-сети, что преподносит кое-какие преимущества. В свою очередь, при этом блокчейн-смартфон оснащен «операционкой» Shield (с криптографическим ядром), а это обеспечивает полноценную возможность без всяких рисков использовать криптовалютные цифровые кошельки в реальной жизни. Однако для совершения каких-либо сделок предстоит преодолеть 3 фазы опознания, и это обосновано. Касательно главных технических моментов, то блокчейн-компьютер Кенеса Ракишева это моноблок с 24-х дюймовым монитором, жестким диском на 256 ГБ и оперативной памятью 8 GB, о высокой производительности которой, не надо говорить что-либо в отдельном порядке. Надо всего-навсего отметить, что денежная стоимость блокчейн-устройств Finney соответствует со всех сторон их функционалу и качеству — за blokchejn-ПК потребуется выложить 799 долларов, а за blokchejn-smartphone 999 долларов США, или же, приобрести их за токены, которые реализует организация Sirin Labs (SRN) всем, кто пожелает.

Главой Приватбанка станет банкир из Чехии Петр Крумханзль

10 янвaря 2018, fdlx.com / Нaблюдaтeльный совет Приватбанка назначил Петра Крумханзля председателем правления и обратился в Национальный банк Украины за одобрением его кандидатуры.

Петр Крумханзль (Petr Krumphanzl) работал старшим менеджером в ведущих банках Европейского Союза. Он также продемонстрировал свою эффективность на украинском банковском рынке в период кризиса 2008 года. Read more »