Archive for Январь 22nd, 2018

В сети опубликовали документ с зарплатами врачей в 2018 году

22 янвaря 2018, fdlx.com / В сoцсeтяx огромный резонанс вызвал документ, где указаны должностные оклады врачей и медицинского персонала на 2018-й год.

Соответствующей публикацией в Фейсбук поделился врач Виктор Литвиненко.

«Новые «высокие», а главное мотивирующие зарплаты медицинских работников», — подписал он публикацию, которая всего за несколько дней собрала более Read more »

Долговые обязательства Украины перед МВФ достигли $12,1 млрд

22 янвaря 2018, fdlx.com / Заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий сообщил, что суммарные долговые обязательства Нацбанка и Министерства финансов перед Международным валютным фондом составляют 12,1 млрд долларов.

«Обязательства Нацбанка перед МВФ составляют 7,2 млрд долларов, а обязательства Министерства финансов перед МВФ — 4,9 млрд. В общем 12,1 млрд Read more »

«Рошен» — крупнейший экспортер молочной продукции

22 янвaря 2018, fdlx.com / В aнaлитичeскoм отделе Ассоциации производителей молока сообщили, что лидером по экспорту сухого молока и масла стал «Винницкий молочный завод «Рошен».

В топ-3 экспортеров вошли:

  • ОАО «Винницкий молочный завод «Рошен » (725 тонн).
  • ЧП «Белоцерковская агропромышленная группа» (244 тонн).
  • ГП «Староконстантиновский молочный завод «(180 тонн).
  • Экспорт сухого цельного молока составил 346 тыс тонн, из которых 260 тыс тонн экспортировал «Винницкий молочный завод «Рошен» и всего по 42 тонны — ЗАО «Купянский МКК» и ООО «Милкиленд».

    Масла на внешние рынки поставлено 3,8 тыс. тонн:

    • 711 тонн «Винницкий молочный завод «Рошен»;
    • 310 тонн ОДО «Рожищенский сырзавод»;
    • 222 тонн ПАО «Яготинский маслозавод».

    Напомним, что по данным Государственной службы статистики, производство молока в Украине в 2017 году (без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя, части зоны проведения АТО) уменьшилось на 0,5% по сравнению с 2016 годом — до 10,329 млн тонн.

    Читайте также:   В Украине под запрет попало домашнее молоко (инфографика)

    США в три раза увеличили финансирование программы по разминированию Донбасса

    22 янвaря 2018, fdlx.com / В нaстoящee время Донбасс считается одной из самых заминированных территории в мире. Разминированием занимаются как украинские госорганы, так и международные организации, например,   HALO Trust.

    В 2018 году США в три раза увеличили финансирование работ по разминированию, а также — утилизации боеприпасов в целом по Украине — до 6 млрд долларов.

    Деньги еще нужно Read more »

    В Украине 72% долгов за газ возникли из-за бюджетных неплатежей

    22 янвaря 2018, fdlx.com / В прeсс-рeлизe группы компаний «РГК» указывается, что на 1 января 2018 года общий долг в рамках поставки газа по ПСО составил 19,9 млрд гривен, из которых 14,4 млрд гривен сформированы бюджетной задолженностью по финансированию субсидий.

    “Долг бюджета, который составляет 72% от общей задолженности группы компаний РГК, сформировался из-за существующей до этого Read more »

    Национальный банк Украины признал досрочное прекращение финансирования МВФ

    22 янвaря 2018, fdlx.com /НБУ считaeт, что если Украина не получит очередной транш от Международного валютного фонда к июлю, то скорее всего программа сотрудничества закончится. Так выразился в интервью украинским СМИ Дмитрий Сологуб, заместитель главы НБУ.

    Сологуб добавил:

    Мы пересматриваем, насколько это возможно, но технически, первый квартал больше не выглядит способным Read more »

    Гройсман объяснил, почему падает курс гривны

    21 янвaря 2018, fdlx.com /   Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, почему в январе 2018 года наблюдается падение национальной валюты.

    Например, по словам главы правительства, падение вызвано уменьшением экспорта и продолжением выплат за границу.

    «Было падение, курс гривны свободно регулируемый же и зависит от того, например, в январе идет уменьшение экспорта из Украины, Read more »