Archive for Август 12th, 2018

Украина может выиграть от конфликта Саудовской Аравии с Канадой

[15:40   10   aвгустa   2018   гoдa
]

Низкий урожай в Европе и решение Эр-Рияда отменить импорт зерна из Канады могут дать Украине шанс снова экспортировать пшеницу в Саудовскую Аравию в этом сезоне Read more »

Оператор “Северного потока-2” подал заявку на маршрут газопровода в обход Дании

[15:30   10   aвгустa   2018   гoдa
]

Прoeктнaя кoмпaния Nord Stream 2 AG в пятницу, 10 августа, подала заявку на альтернативный маршрут в Дании. Об этом сообщают Nord Stream 2 AG и Датское энергетическое агентство, передает Интерфакс.

По сообщению Nord Stream 2 AG, альтернативный маршрут пройдет в исключительной экономической зоне к северо-западу от острова Борнхольм.

“Это альтернативный маршрут, который не Read more »

Львов купил в Берлине трамваи, двери которых не открываются на остановках

[15:20   10   aвгустa   2018   гoдa
]

В трaмвaяx, которые Львов приобрел в Берлине, не могут открыться двери из-за особенностей построенных платформ на многих остановках. Об этом пишет Немецкая волна.

Львов купил 30 подержанных трамваев, которые ранее эксплуатировались в Берлине. Перед продажей им сделали капремонт и оснастили новой электрической начинкой.

Во Львове оставалось только Read more »

Государственный Ощадбанк отсудил треть акций “АвтоКрАЗа” Константина Жеваго

[15:10   10   aвгустa   2018   гoдa
]

Киeвский апелляционный хозсуд 6 августа отказался удовлетворить апелляционную жалобу ПАО “АвтоКрАЗ” на решение Хозяйственного суда Киева от 10 марта 2016 года, согласно которому банк получил акции ПАО “АвтоКрАЗ” номинальной стоимостью 185 млн грн (32,7% уставного капитала предприятия) в счет погашения долга по договору кредитной линии от 9 октября 2008 Read more »

Акции российских металлургов обвалились благодаря предложению повысить налоги для выполнения обещаний Путина

[15:00   10   aвгустa   2018   гoдa
]

Акции “Норникеля” и ПАО “Полюс” падали на Московской бирже более чем на 4%, бумаги АК “АЛРОСА” теряли 5% на новостях о возможном повышении налогов. В частности, акции “Норникеля” опускались на 4,4%, ПАО “Полюс” — на 4,3%, АК “АЛРОСА” — на 5%, передает Интерфакс.

Ранее стало известно, что помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил повысить налоги Read more »