Archive for Март 10th, 2019

НБУ объяснил причины укрепления курса гривни

[19:00   07   мaртa   2019   гoдa
]

Пoслe незначительного ослабления в начале года курс гривни укрепляется на протяжении последних недель под влиянием ряда рыночных факторов. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ), передает БизнесЦензор.

“Колебания курса в сторону укрепления, которые наблюдаются в последние недели, является здоровой реакцией рынка на Read more »

База отдыха Кирилловка

Внe всякиx сомнений, в настоящем отдыхе на Азовском море, как в летнюю пору, также и вначале осени, куча положительных сторон. Причем параллельно не менее значимо, чтобы заработанный отдых вылился в умеренную денежную сумму, следовательно что информация на интернет-ресурсе федотова коса бази відпочинку ціни несомненно сможет заинтриговать довольно-таки многих простых людей. Сначала заметим, что сейчас Кирилловка (Мелитополь) это эффективная туристическая инфраструктура, обеспечивающая все занимательные развлечения для наших сограждан самых разных возрастных групп и социальных положений. Наравне с этим, именно этот курорт это комфортабельный климат, нежное Азовское море и идеально чистые пляжи, прекрасно подходящие чтоб чудесно оздоровиться и провести отдых. Тем более, чрезвычайно важно, что в Кирилловке каждый в состоянии будет подобрать вариант отличного отдыха в сопоставлении с персональными финансово-денежными средствами и желаниями. Например, кое-кого устроит относительно дешевый отдых на море в небольшом отеле или в частном секторе. Солидное общее количество наших современников несомненно пожелает провести отдых на базе отдыха с трех разовым питанием, либо в варианте, если нет практической возможности у взрослых людей отправиться в летний период на море, то они в общем-то могут закупить путевку своему ребенку в лагерь, предпочесть который нетрудно. К слову отметим, что, выбрать, как именно и где отдохнуть в Кирилловке вполне доступно при первом пожелании. Надо просто обратиться на представленный выше тематический веб-сайт и ознакомиться с выложенной там последней и полной информацией, чтобы удалось предпочесть способ отдыха на Азовском море, про который сто процентов не доведется расстраиваться в ближайшее время.

Украина снизила импорт угля на 16%

[18:50   07   мaртa   2019   года
]

Украина в январе-феврале 2019 года сократила импорт угля каменного и антрацита (код ТНВЭД 2701) на 15,8% (на 633,145 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 3 млн 381,973 тыс. тонн. Об этом говорится в данных Государственной фискальной службы, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, уголь импортирован на $482,344 млн, что на 6,6% меньше, чем в Read more »

Греция освободила бывшего топ-менеджера Сергея Курченко после вмешательства генпрокурора России

[18:40   07   мaртa   2019   гoдa
]

Экс-испoлнитeльный директор группы ВЕТЭК, объединявшей активы Сергея Курченко, россиянин Евгений Калинин, которого задержали в Греции в конце февраля по запросу Украины, освобожден из-под стражи и вылетел в Москву, говорится в сообщении посольства России в Греции. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Россиянин Евгений Калинин, задержанный 28 февраля в Read more »

Импорт нефти в Украину с начала года снизился на 26%

[18:10   07   мaртa   2019   года
]

Украина в январе-феврале 2019 года уменьшила импорт нефти и нефтяного сырья (по коду ТНВЭД 2709) на 26,3% (на 39,647 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 110,93 тыс. тонн. Об этом говорится в данных Государственной фискальной службы, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, нефть импортирована на $51,683 млн, что на 35,6% меньше, чем в январе-феврале Read more »

Доля проблемных кредитов в украинских банках опять начала расти

[17:30   07   мaртa   2019   гoдa
]

По данным Национального банка Украины, доля проблемных кредитов в банковской системе Украины по состоянию на 1 февраля 2019 года составляла 53,19%, что на 0,35 процентных пункта (п.п.) больше, чем месяцем ранее. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Центробанк уточняет, что доля просроченной задолженности в портфеле государственных банков снизилась на 0,23 п.п. — Read more »