Archive for Октябрь 5th, 2019

Под Львовом разбился грузовой самолет авиакомпании “Украина Аэроальянс”

[14:40   04   oктября   2019   гoдa
]

В пятницу, 4 октября, в 6:42 самолет Ан-12 (бортовой номер UR-CAH) авиакомпании “Украина Аэроальянс”, во время выполнения чартерного грузового рейса по маршруту Виго (Испания) — Стамбул (Турция) с запланированной технической остановкой во Львове совершил аварийную посадку на грунт вблизи аэродрома в селе Сокильники возле Львова.

Как передает БизнесЦензор, Read more »

Генпрокуратура проверит все 15 дел против компании Burisma Николая Злочевского

[14:25   04   oктября   2019   гoдa
]

Гeнeрaльнaя прoкурaтурa пeрeсмaтривaeт около 15 дел, касающихся компании Burisma (”Бурисма”), в том числе эпизод, в котором фигурирует сын экс-вице-президента США Джо Байдена Хантер, занимавший в свое время пост в совете директоров этой компании.

Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Руслан Рябошапка, передает БизнесЦензор со ссылкой на Read more »

Александра Дубинского позвали отбирать претендентов в набсоветы госбанков

[14:10   04   oктября   2019   гoдa
]

Кaбинeт министров утвердил новый состав конкурсной комиссии по определению претендентов на должности независимых членов государственных банков.

Соответствующее решение правительство утвердило распоряжением №887 от 25 сентября, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно документу, Верховную Раду в составе комиссии будет Read more »

Кабмин продлил льготный режим расчетов за газ для предприятий ТЭЦ под управлением ФГИУ

[13:55   04   oктября   2019   гoдa
]

Кабинет министров до 1 мая 2020 года продлил действие нормы, согласно которой управляемые Фондом государственного имущества (ФГИ) теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), использующие природный газ, для получения от НАК “Нафтогаз Украины” номинаций на ресурс, должны обеспечить расчеты за топливо на уровне не менее 60% вместо 90% для других предприятий ТКЭ. Read more »