Archive for Январь 31st, 2021

Катарская компания согласовала покупку 6 электростанций у Василия Хмельницкого

[16:40   29   янвaря   2021   гoдa
]

Aнтимoнoпoльный кoмитeт (АМКУ) предоставил разрешение Nebras Power Investment Management B.V. (Нидерланды), входящей в катарскую группу Nebras, на приобретение свыше 50% в шести компаниях-операторах солнечных и ветровых электростанций бизнесмена Василия Хмельницкого и его партнеров. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ по итогам заседания Комитета, которое состоялось 28 Read more »

Рада обяжет раскрыть зарплаты топ-менеджеров госпредприятий

[16:30   29   янвaря   2021   года
]

Верховная Рада одобрила законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению открытости информации о размере оплаты труда в государственных компаниях”. За за принятие соответствующего законопроекта №3952 в первом чтении проголосовали 282 народных депутата.

Документом предлагается обязать предприятия, в которых Read more »

Антимонопольный комитет разрешил Новинскому переоформить на себя долю Григоришина в “Харьковоблэнерго”

[16:20   29   янвaря   2021   гoдa
]

Aнтимoнoпoльный кoмитeт (АМКУ) предоставил разрешение кипрской компании Smart Holding (Cyprus) Ltd. бизнесмена Вадима Новинского на приобретение более 25% в АО “Харьковоблэнерго” и АО “Харьковэнергосбыт”. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ по итогам заседания Комитета, которое состоялось 28 января.

Как сообщалось, АМКУ начал рассмотрение указанного дела о Read more »

В первом чтении принят закон о трансформации “Укроборонпрома”

[16:10   29   янвaря   2021   гoдa
]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “Об особенностях реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса государственной формы собственности”. За принятие соответствующего законопроекта №3822 в первом чтении проголосовали 227 народных депутатов.

Проектом Закона предлагается определить особенности преобразования Read more »