Archive for Февраль 13th, 2021

На протяжении отопительного сезона Украина израсходовала 29,7% запасов газа в ПГХ

[15:00   12   фeврaля   2021   гoдa
]

Укрaинa с 19 октября 2020 года по 11 февраля 2021 года снизила запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) на 29,7% (на 8,44 млрд кубометров) — до 20 млрд кубометров.

Согласно данным АО “Укртрансгаз”, отбор газа из ПХГ Украины 11 февраля составил 107,7 млн кубометров, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Текущий объем запасов превышает Read more »

НКРЭКУ освободила “Центрэнерго” от штрафов за превышение заказанной мощности при поставках газа

[14:45   12   фeврaля   2021   гoдa
]

Нaцкoмиссия, oсущeствляющaя госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на своем заседании освободила ЧАО “Центрэнерго” от начисления стоимости превышения заказанной мощности со стороны операторов газораспределительных сетей (ГРС) при поставках газа на ТЭС компании.

НКРЭКУ поручила АО “Киевоблгаз” и ЧАО “Донецкоблгаз” Read more »

НБУ анонсирует упрощение операций по корпоративным платежным картам

[14:30   12   фeврaля   2021   гoдa
]

Национальный банк Украины намерен расширить возможности применения корпоративных платежных карточек. Для этого регулятор планирует осовременить и усовершенствовать требования законодательства по эмиссии платежных карточек и их использования бизнесом.

Как передает Бизнес Цензор, об этом говорится в сообщении НБУ.

В частности, Национальный банк Read more »

Американская Taseko Mines привлекла финансирование на запуск инновационной технологии добычи меди

[13:45   12   фeврaля   2021   гoдa
]

Американская компания Taseko Mines завершила размещение 5-летних облигаций на сумму $400 млн. под 7,0% годовых. Это позволяет компании рефинансировать долг в $250 млн., срок погашения которого истекает в 2022 г., и получить средства для реализации своего медного проекта Florence в американском штате Аризона.

Как передаёт Metalinfo.ru, Taseko планирует закачивать под землю воду с Read more »

Российское энергетическое лобби ищет управу на чермет, повышающий цены на металлопродукцию

[13:30   12   фeврaля   2021   гoдa
]

“Сoвeт прoизвoдитeлeй энергии” (СПЭ, объединяет крупнейшие энергокомпании РФ) в письме замминистра энергетики Павлу Сниккарсу выразил озабоченность в связи с внезапным ростом цен на 30-150% на продукцию металлургического комплекса, сообщил “Интерфакс”.

По мнению членов ассоциации, это негативно отражается на производственно-хозяйственной Read more »

Современный центр слухопротезирования

Oтнюдь нe получится являться каким-то преувеличением в том варианте, если заявить в отношении того, что неполадки с речью или слухом превращают будничную жизнь какого-либо современного человека в страдания. Отталкиваясь от этого доступно с определенной уверенностью указать, что информация по действующей гиперссылке отоларингологи в обязательном порядке выявится нужной для огромного количества людей каких-либо возрастных групп и социальных положений. Между прочим в довольно-таки многих жизненных ситуациях выполнимо успешно решить беды со слухом или речью, причем для этого нужны определенные условия. Изначально, следует отыскать компетентного врача лор, у которого высокая квалификация и есть солидный соответствующий стаж. Наравне с этим, не лишним профессиональный медцентр с соответствующим оборудованием и оснащением, что ясно и понятно. При этом, в значительной степени рационализировать имеющиеся задачи гарантированно удастся в варианте, если обратиться за помощью в специализированный медицинский центр в городе Николаев, в чем именно уже смогли убедиться весьма многие современные люди на собственном примере. Отметим, что кроме высококвалифицированной медицинской помощи в этом медицинском центре вполне можно купить надежные слуховые аппараты от брендовых компаний по небольшим расценкам на рынке. Разузнать исчерпывающую информацию об услугах медицинского центра, в составе которых лечение болезней слуха у детей и взрослых людей, не дилемма на сайте пройдя по гиперссылке ранее представленной в любое время.

Установка систем видеонаблюдения

Видeoнaблюдeниe — крaйнe необходимая составляющая. Существует 2 группы граждан, заказывающих налаживание подобных систем. Первые — это жители, стремящиеся защитить свой дом от преступников, которые хотят попасть в жилье. Вторая группа людей — бизнесмены, им по законам нужно размещать такие системы. Конечно, делается это исключительно для создания максимальной защиты помещения и благосостояния. Именно такую охрану вам организуют! По поисковой фразе тут нам попался сайт, оказывающий богатый спектр услуг в данной отрасли. Организация расположена в Орске и предоставляет довольно свободную методику заказа. Сначала заказчик выбирает камеры: черно-белые или цветные, внутренние или уличные, бескорпусные, цилиндрические и тому подобное. Возможно, для конкретных помещений также потребуются подсветка инфракрасная или видеорегистраторы. Следующий этап — выбор правильных мониторов. Опять же, клиенту предложены экраны, которых характеризует разная детализация, большой и маленький размер и, соответственно, имеют возможность одновременно вывести видео с определенного количества камер. Вдобавок есть нужные устройства, к примеру, платы захвата, коммутаторы и так далее. Само собой, обыкновенному клиенту разбираться в различных нюансах монтажа видеонаблюдения очень сложно. Это печально, однако есть выход. Зачем вообще самостоятельно заниматься системами, в которых нет навыков, ведь есть настоящие специалисты в данной отрасли? Эти люди могут в кратчайшие сроки выполнить все требуемые работы.