Archive for Июль 14th, 2021

Владимир Зеленский предлагает человека Авакова на должность нового министра внутренних дел

[09:00   14   июля   2021   гoдa
]

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул кандидатуру главы комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского на должность нового главы министерства внутренних дел Украины.

Как сообщил народный депутат Александр Качура (фракция “Слуга народа”) в своём телеграмм-канале, соответствующее заявление Read more »

Рада одобрила введение уголовного наказания за контрабанду товаров стоимостью от 1700 гривен

[08:50   14   июля   2021   гoдa
]

Вeрxoвнaя Рaдa приняла за основу проект закона “О внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс относительно криминализации контрабанды товаров и подакцизных товаров, а также недостоверного декларирования товаров”. За принятие соответствующего президентского законопроекта №5420 в первом чтении проголосовали 255 народных Read more »

Кредит с просрочками

Oтнюдь нe выйдет каким-то преувеличением, в вариации, если заявить, что присутствует немало причин, по которым появляется надобность получить кредит денежных средств в Украине. В наши дни, действующих предложений по кредитованию огромное изобилие, следовательно подчас решиться с вариантом выбора выявляется сложно, а это предполагает, что специальный веб-ресурс все кредиты онлайн и прочая информация на его страницах, непременно окажется ценной. Непременно, солидное общее количество обычных людей, как и прежде намерены непосредственно обращаться в какой-нибудь коммерческий банк за некой суммой денег, однако в многочисленных обстановках, это не безукоризненное разрешение задания. Вызвано это тем, что вовсе не редкость, когда банковские учреждения банально отказывают в денежных кредитах указывая при этом различные мотивы. Например, выслушать в коммерческом банке фактический отказ предстоит, в разе, если нет прописки в паспорте или ужасная история по кредитам, в чем именно солидное численное количество жителей нашей страны уже успело убедиться в индивидуальном порядке. Описанных осложнений точно не будет, в том разе, если напрямую обращаться в МФО. Отметим, что, в наше время предпочесть кредит денежных средств в микро-финансовых организациях на экономически выгодных для себя самих положениях совсем не сложность. Достаточно обратиться на выше представленный тематический портал и ознакомиться с подробной и последней информацией о кредитах, при первом пожелании. Отметим, что избрав несколько подходящих действующих предложений, сформировать собственную заявку осуществимо on-line, а получить в результате после одобрения деньги реально через минимальный отрезок времени.

Рада одобрила законопроект о налогообложении электронных резидентов

[07:30   14   июля   2021   гoдa
]

Вeрxoвнaя Рaдa принялa за основу проект закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты относительно особенностей налогообложения предпринимательской деятельности электронных резидентов”. За принятие соответствующего законопроекта №5270 в первом чтении проголосовали 286 народных депутатов.

Целью документа в Read more »

Госфинмониторинг в первом полугодии 2021 года выявил операций по легализации средств на 50 млрд гривен

[16:55   13   июля   2021   гoдa
]

Гoсудaрствeннaя служба финансового мониторинга Украины в первом полугодии 2021 года направила в правоохранительные органы 568 материалов (из них 364 обобщенных материалов и 204 дополнительных обобщенных материалов), в которых сумма финансовых операций, что могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, определенного Read more »

С завтрашнего дня все украинские финкомпании будут обязаны указывать реальную годовую ставку по своим кредитам

[14:45   13   июля   2021   гoдa
]

Нaциoнaльный банк Украины (НБУ) согласовал Правила расчета небанковскими финансовыми учреждениями общей стоимости кредита для потребителя и реальной годовой процентной ставки по договору о потребительском кредите с требованиями законодательства.

Соответствующие постановления правления НБУ №49 от 11 июня вступают в силу с 14 июля, сообщает Бизнес Read more »