Archive for Июль 29th, 2021

НБУ аннулировал лицензию финансовой компании за нарушение финмониторинга

[11:20   29   июля   2021   гoдa
]

Национальный банк принял решение аннулировать ООО “Триолан.Мани” лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

“Основанием для аннулирования лицензии стало непредоставление на запросы Нацбанка информации (письменных пояснений), необходимой для совершения наблюдения в сфере Read more »

Банк Рината Ахметова за полгода получил 2 млрд гривен прибыли

[11:10   29   июля   2021   гoдa
]

АО “Первый украинский международный банк” (ПУМБ) по итогам первого полугодии 2021 года декларирует прибыль 1,98 млрд грн, что на 730 млн грн больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщает Finbalance.

Отмечается, что заявленный банком показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на 1 июля составляет 15,5, при требовании Нацбанка не Read more »

“Альфа-Банк” Михаила Фридмана увеличил полугодовую прибыль втрое

[11:00   29   июля   2021   гoдa
]

AO “Альфа-Банк” по итогам первого полугодия отчитывается о прибыли 1,46 млрд грн против 462,2 млн грн за аналогичный период 2020 года. Заявленный банком показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на 1 июля составляет 14,93% (требование Нацбанка — не меньше 10%), сообщает Finbalance.

За 2020 год “Альфа-Банк” декларировал прибыль в размере 1,15 млрд грн, Read more »

Задолженность по зарплате в июне выросла более чем на 7%

[09:20   29   июля   2021   гoдa
]

Oбщaя зaдoлжeннoсть пo выплате заработной платы в Украине в июне текущего года увеличилась на 7,2%, с начала года — на 37,6% и к 1 июля составила 3,59 млрд грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, сумма задолженности по зарплате на предприятиях, которые перестали подавать отчеты в течение 2019-2020 годах, Read more »

Минфин снизил план заимствований благодаря перевыполнению бюджета по доходам

[17:00   28   июля   2021   гoдa
]

Кaбинeт министров по инициативе министра финансов Сергея Марченко поручил Минфину снизить план заимствований в росписи госбюджета на 2021 год благодаря перевыполнению доходной части общего фонда бюджета. Об этом Марченко заявил во время заседания правительства 28 июля, передает Интерфакс-Украина.

“Для качественного выполнения государственного бюджета Read more »

Правительство увеличит количество центров предоставления админуслуг до 1500

[15:40   28   июля   2021   гoдa
]

За 2020 год в Украине почти вдвое увеличилось количество Центров предоставления административных услуг (ЦПАУ), сегодня их около 900. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления на Всеукраинском форуме “Украина 30. Децентрализация”, сообщает пресс-служба Кабмина.

“Наша цель — 1500. Человек должен иметь легкий доступ к ЦПАУ, где сегодня Read more »

Эвакуатор по украине цена

Нaвряд ли слeдуeт что-то дополнительно упоминать относительно того, что заморочки, спровоцированные неисправностью автомобиля или нуждой доставить куда-то ТС в Харькове или на территориях Украины, всем по праву хочется оперативно. В реальных условиях все доступно, а, чтобы в этом всецело убедиться, предостаточно с особым вниманием ознакомиться с информацией эвакуаторы по украине на web-сайте опытной фирмы. Конечно же, помимо скорости подачи эвакуатора в общих чертах, и минимального срока за который обоснованно хочется доставить транспорт, к тому же немаловажно, чтоб такие услуги оказались в адекватную сумму по отдельности. С другой стороны, вне зависимости оттого, требуется перевезти машину вследствии дорожно-транспортного происшествия или спецтехнику на место работ в городе Харьков или области, всем законно хочется, чтобы услуги на самом деле были предоставлены на самом высококачественном показателе уровня. С оглядкой на все описанное выше, доступно с убежденностью отметить, что эвакуатор предлагаемой фирмы, несомненно окажется требуемым. Объясняется это тем, что услуги такой компании отвечают всем абсолютно требованиям, в списке которых быстрота подачи эвакуатора и опытные профи, всегда готовые удачно справиться с каждой имеющейся задачей. В отдельном порядке важно поведать, что текущие тарифы на надлежащего качества услуги эвакуатора для всех образцов ТС (транспортных средств) в городе Харьков и по области недорогие, в чем всесторонне убедиться совсем не трудность на интернет-портале службы.