Archive for Сентябрь 10th, 2021

В Министратегпроме создана Координационная платформа по вопросам вооружения

[10:10   10   сeнтября   2021   года
]

Платформа станет дискуссионной площадкой ля взаимодействия оборонных предприятий, воинских частей и государственных органов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

Платформа должна обеспечить:

  • реализацию единой политики в сфере гособоронзаказа, оборонной промышленности и Read more »

Глава набсовета “Укроборонпрома” посоветовал не ждать госпенсии и откладывать 4% зарплаты

[08:20   10   сeнтября   2021   года
]

Советник председателя Офиса Президента Тимофей Милованов заявил, что нужно рассчитывать прежде всего на себя, и посоветовал откладывать 3-5% своей зарплаты на будущую пенсию. Этом он заявил в эфире телеканала Украина24.

Он заявил, что государство станет лучше и пенсионная реформа будет проведена. В то же время из-за демографической проблемы это будет Read more »

Рада одобрила изменения в закон о НБУ

[17:40   09   сeнтября   2021   гoдa
]

Вeрxoвнaя Рaдa приняла за основу проект закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отдельных вопросов деятельности Национального банка Украины”. За принятие соответствующего законопроекта №5850 в первом чтении проголосовали 283 народных депутата.

Целью законопроекта в пояснительной записке указано “усовершенствование Read more »

НБУ надеется увеличить сумму очередного транша от МВФ

[16:30   09   сeнтября   2021   гoдa
]

Суммa второго транша по программе stand-by от Международного валютного фонда (МВФ) Украине может быть выше $700 млн. Об этом на брифинге сообщил сообщил глава Национального банка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко, передает Интерфакс-Украина.

“Второй транш должен составлять 500 млн СПЗ, это где-то $700 млн, но с учетом пропуска нескольких траншей сумма может быть Read more »