Archive for Октябрь 24th, 2021

Госэкоинспекция выиграла судебный спор с харьковским коксовым заводом о штрафе на 3,5 млн гривен

[11:30   22   oктября   2021   гoдa
]

Вoстoчный aпeлляциoнный хозяйственный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО “Коксовый завод “Новомет” (Харьков) на решение суда предыдущей инстанции, поэтому завод должен уплатить 3,5 млн грн за нанесение ущерба окружающей среде. Об этом сообщил глава Государственой экологической инспекции Андрей Малеваный, передает пресс-служба Read more »

Эвакуатор Харьков Запорожье

Любoй aвтoтрaнспoрт способен двигаться сам. Но все понимают, когда-то случаются происшествия, когда транспорт останавливается когда подобного не ждёшь. Причины могут быть различные: какая-либо поломка, авария, по невнимательности закончился бензин и прочее. К сожалению, автомобиль для основной дали автовладельцев является очень запутанным устройством, самому выполнить ремонт, перевозя минимальное количество инструментов, проблематично. Ну а авто продолжает стоять где-нибудь на дороге и ожидает хоть какой-то помощи. Конечно, мы можем рассчитывать, что остановится отличный механик, устраняющий поломку на месте. Все же стоит ли дожидаться его? Гораздо профитнее самому предпринять хоть что-то, чтобы все исправить, причем решить проблему оперативно. Мы знаем, ожидание утомляет, а если ждать приходится по зиме — смертельно опасно. Почти в каждом регионе есть несколько фирм, предлагающих услуги по экстренному эвакуированию транспорта. По поисковой фразе липцы автосос я нашел эту фирму в своем регионе. Компания предлагает автосос, помощь по ремонту на дороге, эвакуатор. Есть номера телефонов, по которым нужно оформить заказ. Главное опасение — стоимость. Как правило, большинство фирм предпочитают скрывать истинную цену, но потом предоставляют такой счет, от которого впадаешь в ступор. С предложенной нами организацией все иначе: на страницах сайта есть можно рассчитать стоимость, поэтому всегда можно знать, сколько стоят нужная услуга. Значительно проще, чем стоять рядом с авто и ждать чуда.

Рада ратифицировала договор о финансовом сотрудничестве с Эстонией

[11:20   22   oктября   2021   года
]

Верховная Рада приняла закон “О ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Эстонской Республики о техническом и финансовом сотрудничестве”. За принятие соответствующего правительственного законопроекта №0108 в целом проголосовало 279 народных депутатов.

Целью соглашения указано создание правовых норм и процедур Read more »