5 мифов о трудоустройстве в Израиле

И пoчeму нa сaмoм дeлe стоит съездить и попробовать самому

Миф #1: Чтобы найти работу в Израиле, нужно заплатить агентству. От 1000$ и выше. Деньги вперед!

Реальность: Если вы подпадаете под Закон о Возвращении, то имеете право и на рабочую визу в Израиле (то есть вы сохраняете гражданство страны исхода, но в Израиле можете находиться длительное время, работать, иметь мед страховку и тд). С такой визой вам будет рад любой работодатель.Так что если агентство работает легально, вы не заплатите ни копейки.

Миф #2: Я заключаю жесткий договор и не смогу уйти раньше срока.

Реальность: Уйти можно в любой момент. Для этого необходимо заранее, как минимум за две недели, уведомить работодателя о желании прекратить работу. Однако, вместе с работой человек лишится субсидированного жилья и питания, а также сопровождения и помощь по любому вопросу от агентства по трудоустройству.

Миф #3: Израиль — дорогая страна. А приезжим платят копейки. Все, что заработаю, там и оставлю.

Реальность: Зарплаты по программе трудоустройства абсолютно такие же, как и для израильтян. А благодаря тому, что жилье и питание субсидируется, можно хорошо сэкономить.

Миф 4: Приезжим достается самая черная работа.

Реальность: Израиль активно развивается, работы много и она разная. По программам трудоустройства для иностранцев можно найти работу в различных областях народного хозяйства представителям узких специальностей и широкого профиля, с опытом работы и без него.

Миф #5: Без иврита я там пропаду!

Реальность: Израиль — страна приезжих, а иврит возродили всего 100 лет назад. В Израиле многие говорят по-русски, почти все — по-английски. Но, главное, люди отзывчивые настолько, что и на языке жестов вас поймут!

Что касается работы, то ее подбирают как раз с учетом того, что иврита вы можете не знать. Так что либо работа не потребует этого, либо рядом будет кто-то, кто поможет перевести.

***

Если у вас есть другие сомнения по поводу того, стоит ли ехать на работу в Израиль, поговорите с представителями агентства Давид-Эль, которое уже 40 лет работает на израильском рынке рекрутмента. У них есть ответы любые вопросы!

Для консультации свяжитесь с Софией Шпицер:
+972 50 681 03 05 мобильный
+972 3 754 51 10 рабочий

sofi@david-el.biz

 

Статья размещается на правах рекламы

Вернуться к списку статей
05.06.2017
11:12

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.