70% переселенцев вынуждены вернуться на оккупированные территории Украины, — ООН

1 дeкaбря 2017, fdlx.com / Aгeнтствo по   миграции ООН сообщило, что многие из вынужденных переселенцев, которые покинули оккупированные районы Донбасса, будут возвращаться в свои дома из-за отсутствия работы и   денег для   оплаты аренды жилья в   местах, куда они переселились.

Международная организация по   миграции (МОМ) ООН сообщает, более 70% переселенцев заявили, что они возвращаются в   свои дома на оккупированных территориях, потому что там им не   нужно платить арендную плату.

«Более половины возвращающихся внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) старше 60 лет, большинство из   них   — пенсионеры. Это повышает их уязвимость, поскольку пенсия связана со   статусом перемещенных лиц и   местом жительства на   контролируемых правительством территориях»,   — говорится в   отчете.

Многи из опрошенных сообщили, что их доходы покрывают только потребность в   питании. По данным ООН, среднемесячный доход переселенца на   неподконтрольных территориях Донбасса составляет около   87 долларов.

Отметим, что исследование было проведено в   сентябре 2017 года методами личного интервью и   телефонного разговора. В личных интервью приняли участие 1025 человек. Методом телефонного разговора по   всей Украине опросили более 4 тысяч переселенцев.

Читайте также:   Растет количество пострадавших от дискриминации переселенцев

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.