Высший хозсуд вернул Межигорье государству, — Минприроды

30 нoября 2017, fdlx.com / Министр экoлoгии и природных ресурсов Остап Семерак сообщил, что   Высший хозяйственный суд Украины принял окончательное решение по возврату резиденции бывшего президента Виктора Януковича «Межигорье» в государственную собственность.

«Поставлена ​​окончательная точка в деле «Межигорья». Высший хозяйственный суд Украины принял решение, которым указанная резиденция переходит в собственность государства. Дальше — инвентаризация этого госимущества и определения органа управления им», — заявил Семерак.

По словам Семерака, Минприроды будет инициировать предоставление «Межигорью» статуса объекта природно-заповедного фонда. Это позволит навсегда открыть территорию для туристов, обеспечить уход за редкими животными и растениями, сделать территорию образовательным и научным центром.

«Межигорье» — бывшая резиденция Виктора Януковича в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. C 1935 по 2007 год Межигорье являлось государственной правительственной резиденцией, пока не было выведено в частную собственность.



Читайте также:   Генпрокуратура останавливает расследование по «семье Януковича» и «Межигорью»

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.