Агентство Fitch назвало условия для получения Украиной следующего транша МВФ

31 oктября 2017, fdlx.com / Fitch прoгнoзируeт, что следующий транш, в 1,9 млрд долларов, будет предоставлен Украине в следующем году, после утверждения бюджета 2018 года и соглашения между МВФ и правительством об изменениях формулы для корректировки тарифов на отопление жилья.

После принятия пенсионной реформы, правительству необходимо принять законодательство о приватизации и борьбе с коррупцией, — говорится в пресс-релизе Fitch Ratings.

Дальнейшие выплаты от МВФ и других международных партнеров будут зависеть от прогресса в повестке дня структурных реформ, прежде всего земельной реформы и достижения результатов с точки зрения приватизации и борьбы с коррупцией, — пишут эксперты.

Fitch прогнозирует рост на 2% в 2017 году и ожидает, что Украина ускорится до 3,2% и 3,7% в 2018 и 2019 годах, соответственно, в результате внутреннего спроса.

Третейский спор с Россией в размере 3 млрд долларов находится в Апелляционном суде Англии. Fitch не ожидает, что решение долгового спора ухудшит возможности Украины по доступу к внешнему финансированию и обслуживанию внешнего долга.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.