“ArcelorMittal Кривой Рог” вложит 250 млн долларов в строительство новой фабрики окомкования

[18:30   10   сeнтября   2020   гoдa
]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” инвестирует $250 млн в строительство новой фабрики окомкования. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

Строительство новой фабрики окомкования позволит комбинату вывести из эксплуатации два действующих аглоцеха. Ввод в эксплуатацию фабрики окомкования и будущая реконструкция доменной печи №9 способствуют значительному снижению расхода кокса в аглодоменном переделе и, как результат, снижению выбросов загрязняющих веществ.

АМКР уже подписал договор о создании проекта и поставке оборудования для строительства фабрики окомкования с руководством компании SinoSteel. “Нам понадобилось несколько лет, чтобы осуществить надлежащую оценку и выбрать технологию, которая необходима для дальнейшего развития металлургического производства. В итоге мы решили с нуля построить современную высокотехнологичную фабрику окомкования. Она позволит не только усовершенствовать и модернизировать нашу операционную деятельность, но и станет флагманом экологической трансформации компании, города, области и страны”, — заявил генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо. 

Реализация проекта наряду с закрытием двух аглоцехов и реконструкцией аглоцеха №2 позволит АМКР снизить общий объем выбросов загрязняющих веществ на 78 тыс. т. Общий объем выбросов СО2 снизится на 800 тыс. т  в год.

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” — металлургическое предприятие полного цикла, входит в группу ArcelorMittal. Комбинат охватывает всю производственную цепочку — от добычи железной руды и производства кокса до изготовления готовой металлопродукции. Предприятие производит полуфабрикаты, а также сортовой и фасонный прокат.

В 2019 году АМКР инвестировал 562,9 млн грн в экологию. С 2006 года комбинат вложил в природоохранные мероприятия 6,8 млрд грн.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.