Audi A4: авто для деловых людей

[10:30   22   июля   2021   гoдa
]

Этa мoдeль создавалась как продолжение линейки Audi 80. Поэтому пятое поколение, с которого все и началось, получило еще одну маркировку — В5. И если 80-я линейка представляла собой обычный транспорт семейного класса, то выпуск А4 стал более презентабельным. Визуально авто очень отличалось: оно выглядит более мощно, поэтому по внешнему виду вполне похоже на представительский класс.

Конкурс и возможности

В 2021 году в национальном конкурсе “Авто Лидер” Audi A4 попал в номинацию “Авто для деловых людей”. Конкурирующие позиции заняли BMW 5 и Audi A4 Allroad. Почему же купить Ауди А4 любого года выпуска будет выгодно для представителей бизнеса и занятых людей?

К основным преимуществам относятся:

  • оформление — сочетание элегантности, резкости и динамики;
  • улучшенное оборудование;
  • продуманный просторный салон с новыми технологиями;
  • электронные ассистенты и умные компьютеры (в последних поколениях).

В Украине представлено три основных варианта силовых агрегатов — все турбодвигатели с четырьмя цилиндрами. Бензиновый имеет мощности 190 и 234 л. с., а дизель — 190 л. с. Расход топлива составляет около 5 л на 100 км. Эти характеристики обеспечивают достаточную силу авто.

Дизайн и оформление

В последних рестайлингах производитель все больше внимания уделяет салону. В основном идет улучшение медиасистем, хотя обивка сидений и общий интерьер не изменяют классическому оформлению. Преимущества обновлений:

  • дисплей с диагональю 10,1 дюйма;
  • удобная графика и полноценное отображение информации;
  • интеграция с телефоном.

Однако производители оставляют модели А4 и А5 не в полной цифровой комплектации. Например, более давние седаны А7 и А8 оснащены большим количеством современных сенсорных функций. Поэтому в моделях до 2020 года часть функций приходится вызывать на кнопочных панелях.

На сервисе OLX можно найти все модели в разных поколениях. Например, модификация Prestige тоже доступна в Украине, но в основном это авто из США, которые уже прошли здесь все инстанции.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.