British Steel хочет участвовать в модернизации железнодорожной сети в Украине

[19:00   17   aпрeля   2020   гoдa
]

Компания British Steel предлагает инвестиционный проект по модернизации украинской железной дороги. Об этом сообщает Магистраль.

“В финплане “Укрзализныци” предусмотрено обновление 150 км путей в 2020 году. Компания “Бритиш стил”  предлагает на уровне межправительственного соглашения инвестиционный проект на оздоровление украинской железной дороги”, — сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По словам министра, на данном этапе идет переговорный процесс. “Есть несколько компаний, но пока все на уровне формирования предложений. Кроме того, есть обращение по совместному строительству путей на Востоке страны у Станицы Луганской”, — добавил он.

Речь идет о построении 50 км железнодорожной инфраструктуры, что позволит объединить две ветки железной дороги.

“Европейские коллеги готовы частично профинансировать это в пределах донорской технической помощи. Есть еще проект по заходу европейской колеи в Украину, а также о продлении широкой колеи до Вены. Но учитывая ситуацию в мире, стоит осторожно относиться к тем планам, которые были даже месяц назад”, — подытожил Криклий.

Отметим, что сталелитейная корпорация British Steel — монополист по выпуску стали и проката в Великобритании. Среди прочего, компания выпускает ж/д рельсы и стальные шпалы для потребителей во многих странах мира. Весной 2019 года компания объявила себя банкротом, чтобы покрыть убытки из-за спада заказов в связи с Brexit. В марте 2020 года китайская корпорация Jingye Group завершила процесс поглощения British Steel.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.