Депутаты предложили «освободить» алименты от налогов

Прeдстaвитeль укрaинскoгo Прeзидeнтa в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что выплаты на детей от родителей-иностранцев нужно исключить из доходов, которые включаются в налогооблагаемый месячный доход украинцев.

В настоящее время эта норма распространяется лишь на алименты, которые выплачивают граждане Украиы. Также отменим, что с каждой тысячи, которую родители одиночки получают от нерезидента, приходится перечислять в бюджет страны 195 гривен – 18% налога на доходы физлиц и еще 1,5% военного сбора.

Законопроект №8295, который подан на рассмотрение 19 апреля 2018 года группой депутатов во главе с Ириной Луценко, предполагает удаление дискриминационной нормы из Налогового кодекса. Другими словами, фактически освободить алименты, выплачиваемые нерезидентами, от уплаты налогов.

Нардепы также планируют расширить перечень ситуаций, в которых граждане могут получить от правительства налоговую скидку. Например, при оплате услуг отечественных дошкольных и школьных учреждений для компенсации стоимости обучения. Сейчас вышеуказанная норма распространяется только на оплату образования в университетах и профтехучилищах.

Напомним, что ранее в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который может установить базовый размер алиментов на уровне прожиточного минимума.

Полезная информация для алиментщиков:

  • Справочник украинского алиментщика (обновляется)
  • Могут ли посадить за неуплату алиментов в Украине?

↓ Оставить комментарий ↓
Оцените новость (статью)
(Пока оценок нет)



Рейтинг популярных товаров наших читателей
Загрузка…
Загрузка…
Загрузка…
Загрузка…


Новость (статью) «Депутаты предложили «освободить» алименты от налогов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: 2018-04-23 12:51:13, последнее обновление страницы: 23.04.2018 13:39:15

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.