Евросоюз приветствовал присоединение Украины к решению о продлении индивидуальных санкций против России

[07:40   05   нoября   2019   года
]

Европейский союз приветствует присоединение стран-кандидатов на вступление в союз Албании и Черногории, государства-члена Европейского экономического пространства Норвегии, а также Украины к решению Совета ЕС о продлении на полгода индивидуальных санкций против России. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, передает Интерфакс-Украина.

В коммюнике, распространенном 4 ноября в Брюсселе, напоминается, что 12 сентября 2019 года Совет ЕС принял решение “об ограничительных мерах в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины”.

Это решение продлило действующие санкции — замораживание банковских активов в ЕС и запрет на поездки в Евросоюз — для физических и юридических лиц до 15 марта 2020 года.

Албания, Черногория, Норвегия и Украина обязались обеспечить соответствие своей национальной политики данному решению Совета ЕС.

“Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его”, — говорится в заявлении Могерини от имени ЕС.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.