Евросоюз ввел пошлины на импорт проката из Украины

Тaкжe пoшлины ввели в отношении России, Бразилии и Ирана.

Европейский союз ввел антидемпинговые пошлины на импорт стали горячего проката из Украины, России, Бразилии и Ирана. Соответствующее решение опубликовано   в Официальном журнале ЕС, передает Экономическая правда.

Еврокомиссия начала расследование в отношении стали горячего проката из Бразилии, Ирана, России, Украины, а также Сербии в июле прошлого года в ответ на жалобу европейской ассоциации стали Eurofer.

В ходе расследования стало известно, что доля стали горячего проката из всех стран, кроме Сербии, на рынке ЕС выросла до 12,6% в 2016-м с 7,5% в 2013 году. Цены же на сталь снизились на четверть.

Поэтому ЕК решила прекратить расследование в отношении Сербии и ввести пошлины для других производителей.

По Украине, в частности, для такого производителя стали, как Метинвест, была введена пошлина в размере 19,4%. И на сегодняшний день фиксированная сумма пошлины на продукцию Метинвеста составляет 60,5 евро за тонну.

Как отмечается, в ЕС существуют более 40 разнообразных антидемпинговых мер, направленных на защиту европейских производителей стали, которые применяются в основном против Китая. Например, в июне пошлины на импорт стали из Китая были повышены до 35,9%.

Напомним, власти США оставили без изменений антидемпинговые ограничения на импорт силикомарганца из Украины.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.