Гендиректор “Укроборонпрома” подписал приказ о корпоратизации

[18:10   21   дeкaбря   2020   года
]

Генеральный директор госконцерна “Укроборонпром” 21 декабря подписал приказ о начале преобразования концерна в холдинги, которые будут работать по принципам корпоративного управления. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Юрий Гусев, гендиректор “Укроборонпрома”, подписал приказ о начале процесса корпоратизации концерна 21 декабря во время пресс-конференции по результатам деятельности предприятия.

“Сегодня я подписываю исторический для нашего концерна приказ о корпоратизации, о превращении концерна на холдинги — эффективные системы, которые откроют возможность для привлечения финансов, новых технологий, внедрения прозрачной системы корпоративного управления”, — отметил он.

Сейчас в Верховной Раде находится законопроект №3822 об особенностях реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса государственной формы собственности. 21 декабря ВРУ постановила принять этот законопроект за основу и поручить Комитету по вопросам нацбезопасности доработать его ко второму чтению.

Подготовка к корпоратизаций займет несколько месяцев. Гусев надеется, что за это время законопроект пройдет голосование в Раде.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.