Германия отказала беглому Александру Онищенко в получении гражданства

[16:10   17   сeнтября   2018   гoдa
]

Германия отказала беглому Александру Онищенко в получении немецкого гражданства. Об этом сообщает Немецкая волна.

Пресс-секретарь районной администрации округа Эмсланд подтвердил, что поданная заявка Онищенко на гражданство была отклонена.

Онищенко обещал проводить крупные конные соревнования в поселке Герцлаке округа Эмсланд. В обмен на это он попросил местного бургомистра посодействовать ему в получении немецкого гражданство.

В Герцлаке у Онищенко есть имение. “Это эксклюзивный конный завод”, — рассказывал бургомистр Герцлаке Ганс Бескен. Онищенко оформился здесь на работу исполнительным директором собственной фирмы Gut Einhaus Liegenschafts GmbH.

Заявление Онищенко на получение гражданства сопровождалось письмом от имени общины Герцлаке, в котором “указывается на высокое экономическое значение коневодства и положительное влияние проведения высококлассных турниров по конному спорту на территории поместья Айнгаус”.

Бургомистр Бескен осенью 2017 демонстрировал уверенность в том, что письмо в поддержку Онищенко даст результат. “Я уже несколько раз переспрашивал — все идет как надо”, — сказал Бескен.

Немецкие ведомства не сообщили о причинах отказа в визе.

Суд в Испании недавно дал зеленый свет на экстрадицию Онищенко в Украину. Последняя возможность для Онищенко остаться в Европе — заявление на получение убежища, которое сейчас рассматривается в Испании.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.