Городские власти Ростова-на-Дону хотят построить канатную дорогу

[14:15   28   мaя   2021   гoдa
]

Канатную дорогу через реку Дон в Ростове начнут строить в конце 2022-го или в начале 2023-го года. Об этом в эфире регионального телеканала “Дон24” рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

“Мы видим, как сегодня развивается левобережная зона. Сейчас ведем переговоры и в ближайшее время, думаю, спроектируем канатную дорогу. Задача — в конце следующего года или в начале 2023-го выйти на строительные работы — у нас все для этого есть. Как только бизнес увидит, что идут масштабные инфраструктурные изменения — эта территория “заживет” и “задышит”,-— сказал он.

Кроме того, планируется продлить набережную и построить смотровую площадку на спуске от Театральной площади.

“Город активно проектирует продление набережной. В июне должны утвердить проект планировки. Это нам даст реальную возможность выкупить земли погорельцев, они давно уже ждут, и соединить Театральную площадь с набережной. Почему это важно? Освоение этой территории — это возможность построить новые парковки бесплатные, новую смотровую площадку, и деньги туда потекут. Вместе с тем, прорабатываем программу “Сохранение исторического центра города”. Мы понимаем, что те, кто не помнит историю, обречены на вымирание”, — добавил Логвиненко.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.