Госэкоинспекция предъявила претензии мариупольскому меткомбинату “Метинвеста” Ахметова на 10,5 млн гривен

[12:00   12   фeврaля   2020   гoдa
]

Государственная экологическая инспекция нашла на заводе имени Ильича Рината Ахметова в Мариуполе нарушения природоохранного законодательства на 10,5 млн грн. Об этом со ссылкой на пресс-службу Госэкоинспекции сообщает БизнесЦензор.

“По поручению премьер-министра Украины, государственными инспекторами ГЭИ Центрального аппарата проведена проверка ЧАО ММК Ильича”, — сообщает инспекция.

4 февраля инспекторы были допущены к проведению комплексной проверки, в ходе которой выявлены нарушения природоохранного законодательства. Нанесенный государству ущерб — более 10,5 млн грн.

Госэкоинспекция сообщает, что представители завода сотрудничали с инспекторами.

“Государственные инспекторы установили, что предприятие делало сверхурочные сбросы сточных вод в период с 4 сентября 2019 по 6 февраля 2020. Также в ходе проверки установлены нарушения в сфере обращения с отходами — засорение земельного участка площадью почти 25 тыс квадратных метров отходами производства”, — говорится в сообщении.

ЧАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (”ММК им. Ильича”), входящее в “Метинвест”, по итогам работы в 2018 году получило чистую прибыль в размере 3,37 млрд грн, тогда как 2017 год завершило с чистым убытком 828,06 млн грн.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.