Государственный Укрэксимбанк взял еще 515 млн гривен рефинансирования

[10:30   15   сeнтября   2020   гoдa
]

Государственный “Укрэксимбанк” по итогам тендера 11 сентября привлек кредит рефинансирования на сумму 515 млн грн под 6% годовых на срок до 5 лет. Об этом свидетельствуют данные на сайте НБУ.

Согласно данным НБУ, на этом же тендере он также удовлетворил заявки на рефинансирование “ТАСкомбанка” на 500 млн грн, “Кредобанка” — на 450 млн грн, “РВС Банка” — на 303,98 млн грн, “Радабанка” — на 80 млн грн, “Укрстройинвестбанка” — на 48 млн грн и “Украинского банка реконструкции и развития” — на 12 млн грн.

В целом, начиная с 8 мая НБУ провел пять таких тендеров на общую сумму около 16,37 млрд грн.

Как сообщалось, “Укрэксимбанк” по итогам предыдущего тендера по предоставлению долгосрочного рефинансирования 14 августа привлек 2,9 млрд грн, которые направил на покупку облигаций “Укравтодора”.

В апреле государственный “Укрэксимбанк” привлек кредит рефинансирования у Национального банка (НБУ) на сумму 6 млрд грн под залог пула активов.

Сразу же после этого “Укрэксимбанк” предоставил Госагентству автомобильных дорог (”Укравтодор”) первую часть финансирования под госгарантии на строительство и ремонт дорог на сумму 5,78 млрд грн.

В июне “Укрэксимбанк” выделил “Укравтодору” второй транш кредита в размере 5,08 млрд грн на два года и снизил процентную ставку по второму займу с 10,5% до 9,99% годовых.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.