Государственный “Укргазбанк” готов к продаже части акций Международной финансовой корпорации

[09:10   12   мaртa   2019   гoдa
]

Государственный “Укргазбанк” выполнил свои обязательства в рамках меморандума с Международной финансовой корпорации (IFC) о ее вхождении в капитал банка. Об этом сообщили в Министерстве финансов, передает FinClub.

“Укргазбанк” полностью выполнил обязательства, предусмотренные меморандумом относительно поддержки приватизации банка, подписанным с IFC”, — сообщили в Минфине.

Речь идет о меморандуме, подписанном в ноябре 2017 года, которым предусматривалась возможность вхождения IFC в капитал “Укргазбанка”, если он выполнит поставленные перед ним задачи.

О том, что 2019 год станет годом появления в “Укргазбанке” иностранного акционера, стало известно в начале года.

“Два месяца назад (в Давосе) Минфин, “Укргазбанк” и IFC анонсировали начало структурирования финансового инструмента для вхождения IFC в капитал банка”, — подчеркнули в Минфине.

Речь идет о продаже 20% акций “Укргазбанка” Международной финансовой корпорации (IFC). При этом способ вхождения в капитал — покупка акций у Минфина или акций допэмиссии — пока не назывался.

Как уточнили в Минфине, выполнение этой задачи сейчас находится “на стадии подписания соглашения “Укргазбанка” с IFC о вхождении капитала в банк”.

Как сообщалось, в феврале Министерство финансов, Международная финансовая корпорация (IFC) и государственный АБ “Укргазбанк” начали оценку и структурирование финансового инструмента для вхождения IFC в капитал банка.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.