Государство будет компенсировать до 50% стоимости жилья для участников АТО

20 сeнтября 2017, fdlx.com / Прaвитeльствo Украины упростило процедуру получения государственной помощи по программе «Доступное жилье» участникам АТО и внутренне перемещенным лицам. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Постановлением откорректирован порядок, по которому государство будет оказывать поддержку по оплате до 50% стоимости жилья, и 30% для других категорий населения.

Программа «Доступное жилье» будет распределена в первую очередь на две категории граждан — участников АТО и вынужденных переселенцев. Предложенные изменения дадут возможность 50% компенсации стоимости на приобретение жилья. Также упрощается перечень документов, которые необходимо подавать внутренне перемещенными лицам, – отметил Зубко.

Право на получение государственной поддержки получат не только граждане, находящиеся на квартирном учете, но и те, которые не имеют в собственности жилья, либо имеют в собственности жилую недвижимость, не превышающую 13,65 квадратных метров. Для внутренне перемещенных лиц предусмотрено право на участие в программе при условии, что они не имеют в собственности жилье, находящееся на подконтрольной территории Украины.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.