Гройсман пообещал остановить акции силовиков на предприятиях

Влaсти пooбeщaли бизнесу защиту.

Во время встречи президента Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана с бизнесменами договорились прекратить силовые операции на предприятиях. Об этом в четверг, 14 сентября, написал глава правительства у себя в Facebook.

«Маски-шоу стоп! Договорились, что все силовые структуры откажутся от применения силовых операций на предприятиях», — написал Гройсман.

По его словам, встреча проходила в четверг, 14 сентября, под председательством президента Украины. В ней участвовали представители бизнеса, генпрокурор Юрий Луценко, депутаты, члены Кабмина, и сотрудники силовых структур.

«Бизнес не может чувствовать уверенность, когда есть вероятность любых атак, в том числе со стороны государства. До конца года мы проведем День дерегуляции в парламенте — принимаем необходимые законы, которые решают насущные вопросы предпринимателей», — рассказывает премьер.

Гройсман также сообщил, что вскоре МВД и СБУ лишат функций экономического контроля, поскольку будет создан новый орган.

Напомним, на днях сотрудники Генеральной прокуратура Украины провели обыск в главном офисе крупнейшего производителя сахара в Украине агрохолдинга Астарта в Киеве.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.