Херсонский завод построит плавучий причал для ВМС Украины после звонка Зеленского

[07:50   19   oктября   2020   гoдa
]

Херсонский завод “Паллада”, заключил контракт с Министерством обороны на строительство и поставку плавучего причала для нужд ВМС ВС Украины. Об этом сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев, пишет ЦТС.

Контракт подписан на сумму 23,5 млн грн.

“Это событие является чрезвычайно важным для завода “Паллада”, который на протяжении многих лет не получал госзаказов”, — отметил Гусев.

Как сообщалось, во время визита президента Владимира Зеленского в Херсон в августе гендиректор “Паллады” Валерий Маломан пожаловался президенту на отсутствие госзаказов.

После этого Зеленский позвонил заместителю министра обороны Александру Миронюку, в ходе разговора они договорились, что до конца месяца “Паллада” подготовит пакет документов для оформления заказа на три причала, и уже в сентябре контракт будет подписан.

Госпредприятие “Паллада” строит различные по назначению и грузоподъемности доки — от монолитных железобетонных грузоподъемностью 400 тонн до композитных грузоподъемностью свыше 30 тыс. тонн. Более 90 доков, построенных на предприятии, помимо Украины, успешно работают в разных государствах: Азербайджане, Японии, Вьетнаме, Южной Корее, Финляндии, Болгарии, Хорватии, Турции, Алжире, Нигерии и др.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.