Игорь Мазепа купил миноритарный пакет акций медицинской сети “Добробут”

[18:30   25   мaртa   2021   гoдa
]

Основные акционеры Олег Калашников и инвесткомпания Сoncorde Сapital выкупили миноритарный пакет акций медицинской сети “Добробут” у инвесткомпании Horizon Capital. Финансовые детали сделки не разглашаются, сообщается в пресс-релизе Horizon Capital.

В компании напомнили, что медицинская сеть “Добробут” привлекла инвестиции Horizon Capital в апреле 2019 года. За последние два года сеть “Добробут” значительно расширилась: компания купила клиники “Борис” и “Доктор Сэм”, завершает строительство новой флагманской больницы, расширила свою сеть амбулаторных клиник.

Медсеть “Добробут” объединяет медицинские центры и стационары для взрослых и детей, службу неотложной помощи, стационар для взрослых с центром неврологии, кардиологический центр, клинический центр онкологии, экспертный медицинский центр, центр вертебрологии, стоматологию.

Как сообщалось, в августе прошлого года медицинская сеть “Добробут” закрыла сделку по покупке 100% старейшей киевской частной клиники “Борис”.

Сеть медицинских центров “Добробут” через кипрскую Satumco Limited принадлежит инвестиционной компании Concorde Capital Игоря Мазепы и Олегу Калашникову. Они приобрели “Добробут” в 2014 году у бизнесмена и бывшего депутата от БПП Руслана Демчака.

Собственниками ООО “Борис” до продажи были нынешний народный депутат от партии “Слуга народа” Михаил Радуцкий, Лев Хлявич, Алла Кармалит, киприот Стеллиос Йордамлис.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.