Кабмин продлил предельный срок рассмотрения кандидатов на глав госпредприятий

[08:50   19   мaя   2021   гoдa
]

Кабинет министров продлил на два месяца предельный срок рассмотрения номинационным комитетом претендентов на должности руководителей особо важных для экономики предприятий. Это закреплено постановлением Кабмина №478 от 30 апреля 2021 года, передает Интерфакс-Украина.

Согласно документу, номинационный комитет должен провести заседание на протяжении месяца с даты подачи на утверждение комитета предложений относительно претендентов на выше указанные должности, однако может продлить этот срок на 60 календарных дней.

По данным Интерфакс-Украина, с 1 мая из-за невыбранных номинационным комитетом независимых членов отсутствуют набсоветы в 12 крупных компаниях, контрольные пакеты которых переданы Фонду госимущества Украины. В этом списке, в частности, Одесский припортовый завод, “Центрэнерго”, “Турбоатом”, “Электротяжмаш”, пять подконтрольных государству облэнерго (без “Тернопольоблэнерго”), “Харьковэнергосбыт”, Днепровская и Криворожская ТЭЦ.

Фонд госимущества в первой половине апреля, после предварительного отбора рекрутером, внес кандидатуры на рассмотрение номинационного комитета, которое пока затягивается. Помимо того, из-за конфликта вокруг увольнения набсовета “Нафтогаза” представители международных финансовых организаций в конце апреля приостановили свое участие в работе комитета на неопределенный срок.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.