Кабмин расширил программу льготных кредитов для аграриев

[11:40   14   мaя   2020   гoдa
]

Кабинет министров на заседании 13 мая принял постановление “О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов”. Об этом гсообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Согласно сообщению, постановление позволит расширить круг субъектов АПК и создаст равный доступ таких субъектов к получению государственной поддержки по привлеченным в банках кредитам. В целом на поддержку аграриев по этому направлению предусмотрены средства в размере 1,2 млрд грн.

В частности, участниками программы станут субъекты хозяйствования АПК, которые занимаются всеми видами сельскохозяйственной деятельности (сейчас такой доступ имеют только субъекты, которые занимаются животноводством и использовали кредитные средства на цели животноводства, или которые имеют чистый доход от реализации продукции за последний год до 20 млн грн).

В то же время будет действовать ограничение для таких субъектов и связанных с ними лиц — не более 5 млн грн на субъект (кроме заемщиков, осуществляющих деятельность в области животноводства, для которых ограничение не более 15 млн грн).

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.