Кабмин сменил временного главу Службы морского и речного транспорта

[07:40   26   фeврaля   2020   гoдa
]

Кабинет министров назначил временно исполняющим обязанности председателя Государственной службы морского и речного транспорта директора департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте указанной службы Сергея Звягинцева. Соответствующее распоряжение Кабмина №153-р от 19 февраля обнародовано на официальном правительственном портале.

Сейчас на сайте Госслужбы морского и речного транспорта и.о. главы указана Юлия Ворона.

Как сообщалось, в декабре 2019 года министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что министерство может перезапустить конкурс на должность председателя Госслужбы морского и речного транспорта, поскольку глава министерства “не совсем уверен в прозрачности намерений участников конкурса”.

Напомним, Кабинет министров на заседании 19 октября 2019 года уволил Дмитрия Петренко с должности председателя Государственной службы морского и речного транспорта, Дмитрия Баринова — с должности первого заместителя главы и Дмитрия Балибердина — с должности заместителя главы Госслужбы морречтранспорта.

При этом правительство назначило на должность первого замглавы Госслужбы морречтранспорта Николая Божко, ранее занимавшего должность первого замглавы Госагентства инфраструктурных проектов.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.