Кабмин согласовал назначение директором “Электротяжмаша” его нынешнего руководителя

[18:10   27   июня   2019   гoдa
]

Кaбинeт министров согласовал назначение Дмитрия Костюка на должность директора государственного предприятия “Завод “Электротяжмаш”. Как передает БизнесЦензор, соответствующее паспоряжение Кабмина №449-р от 26 июня обнародовано на официальном правительственном портале.

Как сообщалось, в конце мая Министерство экономического развития и торговли объявило победителем конкурсного отбора на должность руководителя государственного предприятия “Завод “Электротяжмаш” исполняющего обязанности директора завода Дмитрия Костюка.

Напомним, в ноябре 2015 года Минэкономразвития, руководимое Айварасом Абромавичюсом, по результатам проведенной проверки отстранило директора “Электротяжмаша” Владимира Глушакова и назначило и.о. первого заместителя Костюка, затем объявило конкурс по отбору нового руководителя.

Уволенный директор неоднократно добивался своего восстановления.

В апреле 2016 года вице-президент Areva в ряде стран Центральной и Восточной Европы, гражданин Франции и Мексики Жан-Андре Барбоза победил в конкурсе Минэкономразвития на руководителя “Электротяжмаша”, однако устал ждать окончательного решения о назначении и выбрал другое предложение в частном бизнесе.

Затем Украина неоднократно перезапускала процесс отбора руководства госпредприятий, однако конкурсный отбор руководителя “Электротяжмаша” проведен не был.

Минэкономразвития вновь объявило конкурс на руководителя предприятия 22 апреля, в числе требований к претендентам — не менее трех лет работы руководителем низшего уровня.

Имеющий стратегическое значение для экономики и безопасности государства “Завод “Электротяжмаш”, входящий в 50 крупнейших госпредприятий Украины, специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.