Кабмин утвердил проект переоснащения подстанции “Винницкая” за 540 млн гривен

[09:20   15   нoября   2018   гoдa
]

Кабинет министров утвердил проект технического переоснащения подстанции (ПС) 750 кВ “Винницкая” с заменой автотрансформатора, а также внедрением прогрессивных технологических решений стоимостью в 537,01 млн грн. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 14 ноября, передает Интерфакс-Украина.

Согласно пояснительной записке к документу, решение в связи с необходимостью замены физически устаревшего автотрансформатора АТ-2, а также трансформатора поперечного регулирования типа ТПР АТ-2, срок эксплуатации которых превышает 40 лет.

В структуре запланированных расходов стоимость оборудования составляет 423,13 млн грн.

Как отмечено в пояснительной записке, финансирование работ будет осуществляться за счет средств тарифа на передачу э/э магистральными и межгосударственными электросетями “Укрэнерго”.

При этом часть тарифа “Укрэнерго” в стоимости э/э для конечного потребителя составляет 2,7% и не оказывает критического влияния на размер розничных тарифов.

С учетом снижения тарифа на передачу по магистральным и межгосударственным сетям в 2018 году по сравнению с 2017 годом это не повлияет на рост тарифов на э/э для населения и бюджетных учреждений.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.