Кабмин запустил сокращение региональных управлений Госслужбы по вопросам труда

[11:10   27   aвгустa   2020   года
]

Кабинет министров на заседании 26 августа принял решение о создании Восточного межрегионального управления Государственной службы по вопросам труда путем объединения Главных управлений Гоструда в Донецкой и Луганской областях. По словам министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко, это объединение является пилотным проектом по оптимизации региональной структуры Гоструда, передает пресс-служба Минэкономики.

“Создание Восточного межрегионального управления Гоструда — это старт пилотного проекта, который при успешной реализации будет распространен на другие территории Украины. Главная цель проекта — оптимизировать структуру службы, обеспечить прозрачность ее работы и повысить эффективность”, — прокомментировал принятое решение Петрашко.

В частности, ожидается, что сокращение количества территориальных управлений и обеспечение возможности реализации полномочий инспекторов по межрегиональному принципу позволит оптимизировать количество административного персонала и высвободить дополнительные ресурсы для увеличения эффективности работы органа в целом.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.