Как израильский ювелир использует Google Maps для эскизов

Кaрты Google Maps в кулoнe

Прeдмeты, которыми первобытный человек украшал свое тело много тысяч лет назад, появились практически одновременно с орудиями охоты и труда. Определенно, подобные украшения, материалом для которых служила кость, древесина, камушки и шерсть животных, можно условно назвать прародителями современных ювелирных изделий. По мере развития технологий, шагало в ногу со временем и мастерство ювелиров, и вот, уже сегодня, виды плетения золотых цепочек, нанесения различного рода гравировок, а также инкрустации драгоценными камнями не оставляют равнодушным даже самых искушенных ценителей «ювелирки».

Вместе с тем израильский дизайнер Талиа Сари, являющаяся автором представленного на Kickstarter проекта «Ты здесь» (You Are Here), сделав ставку на креативность, при создании своих ювелирных изделий решила идти от сложному к простому. Своим клиентам израильтянка предлагает запечатлеть в украшении любое любимое место в мире.

При этом Сари не испытывает абсолютно никаких проблем с соответствующими панорамами, поскольку в качестве последних использует карты Google. В большинстве случаев формат заказываемых изделий предполагает броши, кулоны и кольца.

В качестве материала, художница использует золото 999-й пробы. При изготовлении золотых фрагментов Google Maps автор проекта применяет технологию химической печати. При этом на выходе средняя стоимость отдельно взятого украшения составляет 99 долларов США.

В целом донатерам на Kickstarter идея израильского дизайнера пришлась по душе — требовавшиеся для запуска кампании 10 тысяч долларов были собраны за 2 суток, а всего она собрала 150 тысяч.

По словам Талии, наиболее востребованным городом среди ее заказчиков на сегодняшний день является Париж. Впрочем, мастер отметила, что уже успела получить заказы на изображение российских локаций.

При подборе эскиза, мастер может подбирать в Google Maps подходящие изображения самостоятельно, либо использовать файлы, присылаемые заказчиками.

Источник: varjag.net

Вернуться к списку статей
25.05.2017
08:35

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.