Как выполняется продажа товара с реквизитами покупателя в «МТС Кассе»?

Сoглaснo зaкoнoдaтeльству РФ, в некоторых случаях — например, при расчетах между предпринимателем и какой-либо организацией — продажа продукции должна осуществляться с указанием реквизитов покупателя. Такую возможность предоставляет множество ККТ. Сюда относятся и устройства, входящие в серию «МТС Касса» https://f-service.su/catalog/kassovoe-oborudovanie/mts-kassa/.

Пошаговая инструкция

Сначала необходимо произвести настройку кассового аппарата. Для этого перейдите в главное меню ККТ. Здесь нужно открыть настройки. Выберите раздел под названием «Основные параметры». Далее перейдите на вкладку «Продажа». Здесь требуется поставить галку напротив пункта «Ввод реквизитов».

Теперь можно приступить к продаже товара. Для начала нужно добавить в чек нужную позицию. Это можно сделать, напримеру, выбрав ее из товарной базы, сохраненной в ККТ. Затем нажмите по изображению фигуры человека, которая располагается в правой верхней части дисплея.

Открывшаяся специальная форма предназначена для ввода данных о покупателе. Здесь следует заполнить необходимые поля, указав его ИНН, наименование организации и т. д. Затем нажмите на кнопку «Сохранить».

После этого вновь откроется главный экран «МТС Кассы». Теперь нужно выбрать метод оплаты (к примеру, наличные), указать сумму и получить средства. Затем требуется кликнуть по кнопке «Оплатить». Дождитесь, пока будет распечатан чек. При необходимости можно создать его электронную версию, указав предварительно номер или электронную почту покупателя. Все данные о последнем (ИНН, наименование и прочее) будут автоматически переданы в ФНС.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.