Канадская компания и “Укргаздобыча” выиграли разработку 3 нефтегазовых участков в Украине

[11:30   03   июля   2019   гoдa
]

Кaнaдскaя компания Vermilion Energy выиграла право на разработку 3 нефтегазовых участков в Украине, сообщил президент Владимир Зеленский. Об этом со ссылкой на пресс-службу сообщает БизнесЦензор.

“Я искренне приветствую инвестиции в нашу страну канадских компаний, таких как Brookfield, TIU, Black Iron, Vermilіon. Вчера украинская компания вместе с канадской “Вермилион Энерджи” выиграли право на нефтегазовые участки”, — сообщил Зеленский.

Об этом Зеленский заявил во время совместного брифинга с премьер-министром Канады Джастином Трюдо 2 июля в Торонто.

Известно, что Vermilion Energy выиграла право на нефтегазовые участки вместе с АО “Укргаздобыча”.

Как сообщал БизнесЦензор, 1 июля межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения СРП подготовила для правительства предложения по победителям по 9 выставленным на конкурс материковым углеводородным участкам.

Среди них “Укргаздобыча” вместе с Vermilion по Балаклейскому и Ивановскому участкам, “Укргаздобыча” — по Берестянскому и Бузовскому, частное “Укрнафтобуриння” — по Русановскому, американская Aspect Energy — по Варвинскому, ДТЭК — по Зинковскому, “Гео Альянс” — по Софиевскому и “Захиднадрасервис” — по Угновскому.

В конце 2018 года Кабмин принял постановление о проведении 12 конкурсов по разработке углеводородных участков на основании СРП. 28 февраля межведомственная комиссия по СРП начала прием заявок по девяти участкам, 28 мая получила 22 заявки.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.