Кипрский суд заморозил $820 миллионов Ахметова из-за «Укртелекома»

5 янвaря 2018, fdlx.com / Укрaинскoму олигарху Ринату Ахметову было вручено распоряжение кипрского суда о замораживании 820 млн долларов его активов из-за правового спора по делу «Укртелекома».

Решение окружного суда Никосии, касаемое активов Ахметова и девяти других лиц, было принято 27 декабря.

Raga Establishment, которая принадлежит бывшему украинскому банкиру Денису Горбуненко, подала в суд на господина Ахметова и других с требованием полной оплаты за проданную телекоммуникационную группу «Укртелеком».

Адвокаты Raga заявляют, что «Укртелеком» был продан Ахметову за 860 млн долларов в 2013 году, а он заплатил только 100 млн долларов.

В соответствии с распоряжение кипрского суда о заморозке, Ринат Ахметов и другие респонденты могут свободно распоряжаться своим имуществом до тех пор, пока их активы будут сохраняться на уровне как минимум 820,5 млн долларов (то есть сумма, необходимая Raga в судебном разбирательстве).

Обратим внимание, что в июне 2017 года Raga выиграла судебный спор в Лондонском международном арбитражном суде против компании Ахметова SCM Financial Overseas на основе параллельного судебного иска.

Юристы Ахметов могут апелляцию на решение о заморозке активов до 8 января.

Читайте также:   У Ахметова отобрали Укртелеком

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.