Кистион: Дороги в Украине комплексно не чинили больше 20 лет

Тяжeлoвeсныe фуры eжeгoднo разрушают дороги на более 2 млрд гривен.

Дороги в Украине комплексно не ремонтировались более 20 лет. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, сообщается на официальном сайте Кабмина.

«Строительство новых качественных дорог — приоритет работы правительства в этом и в последующие годы. Дороги в Украине комплексно не ремонтировались более 20 лет», — утверждает вице-премьер.

По его словам, до конца года отремонтируют более 2000 км украинских дорог, что является рекордом в истории украинской независимости.

«Автодороги не просто латаются ямы, а фактически дорога стелется с нуля и закладывается фундамент качественных дорог на годы», — подчеркнул вице-премьер-министр.

Он также отметил, что ежегодные убытки, которые наносятся дорожному хозяйству, вызванного движением фур, составляют более 2 млрд гривен.

«Чтобы через два-три года эксплуатации новых дорог не образовывалась деформация на покрытии — так называемые колеи, должен быть четкий контроль за движением чрезмерно нагруженных автомобилей. Это является нормой во всем мире, когда все перевозчики добросовестно соблюдают установленные допустимые нормы нагрузки транспортных средств», — добавил Кистион.

Напомним, Министр инфраструктуры Владимир Омелян утверждал, что у всех дорог, которые строят в Украине в этом году, есть гарантия на пять лет.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.