Комиссия по азартным играм разрешила открыть зал с игровыми автоматами в здании Ощадбанка

[09:10   19   aвгустa   2021   гoдa
]

Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей выдала государственному “Ощадбанку” разрешение на открытие зала игровых автоматов или организацию букмекерской деятельности. Соответствующее решение от 16 августа обнародовано на сайте КРАИЛ.

Отмечается, что зал площадью 1008 кв. м будет расположен на втором этаже столичного отеле Ramada Encore Kyiv.

В самом “Ощадбанке” пояснили, что получали разрешение в КРАИЛ для арендатора одного из зданий, которые находятся в собственности банка, передает ЛигаБизнесИнформ.

 ”К “Ощадбанку” обратился оператор 4-звездочного отеля Ramada, который арендует (с правом выкупа) здание, принадлежащее банку, с просьбой получить у соответствующей комиссии сертификат помещения согласно закону “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр”. Такую сертификацию может получить только владелец помещения, которым сейчас является Ощадбанк”, — уточнили в банке.

Помещение отеля является непрофильным активом банка, которое он получил на баланс в рамках финансовой реструктуризации проблемного заемщика. Сейчас помещение находится в аренде с правом последующего выкупа, и именно арендатор планирует организовать на его базе игорное заведение, пояснили в пресс-службе банка.

“Ощадбанк” не планирует осуществлять любую деятельность, которая касается организации азартных игр”, — подчеркнули в банке.

Ранее сообщалось, что Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей запустила реестр лиц, которым ограничен доступ к игорным заведениям и/или участие в азартных играх.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.