Компания Dragon Capital приобрела ТРК Радио-Эра

Нoвый сoбствeнник станции планирует увеличить инвестиции в техническое оснащение Радио-Эра FM.

Инвестиционная компания Dragon Capital завершила сделку по приобретению телерадиокомпании ООО Телерадиокомпания Радио-Эра.

Согласно пресс-релизу Dragon Capital, радиостанция станет «еще одним важным активом в структуре медиа-собственности компании, которая уже владеет общественно-политическим журналом Новое время и одноименным информационным интернет-порталом».

Сумма сделки в пресс-релизе не оглашается.

Сообщается, что курировать все медиа в портфеле Dragon Capital продолжит главред журнала и сайта Новое Время Виталий Сыч. Руководителем проекта Радио-Эра FM станет Валерий Калныш, который ранее возглавлял газету Коммерсант-Украина, радио Вести, а также интернет-портал РБК-Украина.

«Мы рады, что медиа-портфель компании пополнился старейшей разговорной радиостанцией страны с богатой историей, и пока не планируем революционных изменений на радиостанции», – заявил генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

Компания также отмечает, что в ближайшее время новый собственник станции планирует увеличить инвестиции в техническое оснащение Радио-Эра FM.

ТРК Радио-Эра было зарегистрировано в 1998 году. Его уставный капитал составляет 300 тысяч гривен. Конечным бенефициаром ТРК до покупки являлось физлицо-резидент Антон Симоненко.

Dragon Capital основана в 2000 году. Это одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ провела обыски в офисе Dragon Capital. Была изъята техника. Позже стало известно, что обыски касались программы контроля рабочего времени сотрудников компании, признанной «шпионской».

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.