Компания тестя Романа Насирова получит 4 млрд. гривен на строительство аэродрома в Днепре

[15:00   27   янвaря   2021   гoдa
]

ООО “Альтис-Констракшн” выиграло тендер госпредприятия “Финансирование инфраструктурных проектов” (”Фининпро”) на выполнение работ по строительству нового аэродрома в международном аэропорту города Днепра.

Согласно информации на странице тендера в системе государственных электронных торгов ProZorro, “Альтис-Констракшн” предложило финальную стоимость работ в размере 3,95 млрд грн, что на 30,6% ниже ожидаемой цены (5,69 млрд грн), передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В тендере также участвовали компании Ozaltin, “СМТ № 8”, “Ростдорстрой”, “Блек Си Консорциум”, “Автомагистраль-Юг” и “Альтком”.

В аэропорту города Днепра планируется построить взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 км. Срок строительства составляет около трех лет.

На этот год на строительство аэродрома в Днепре правительство выделило 1,4 млрд грн.

Компания “Альтис-Констракшн” входит в корпорацию “Альтис-Холдинг” Александра Глимбовского. Его дочь Екатерина Глимбовская баллотировалась в Киевсовет от ВО “Батькивщина”, но не прошла. Ее муж — Роман Насиров, с 2015 года до марта 2017 года возглавлял Государственную фискальную службу Украины.

Напомним, Насиров был задержан по “газовому делу Онищенко” в марте 2017 года. Впоследствии его тесть и жена Екатерина Глимбовская внесли за него залог в размере 100 млн грн. 

Следствие считает, что Насиров в течение 2015-2016 годов, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО “Фирма “Хас”, ООО “Карпатнадраинвест”, ООО “Надра Геоцентре”.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.