Контрразведка СБУ не дала вывезти из Запорожья комплектующие для российских боевых кораблей

[14:15   26   мaртa   2021   года
]

Контрразведка Службы безопасности предупредила незаконный экспорт украинских товаров военного назначения в Российскую Федерацию.

Как сообщает Бизнес  Цензор со ссылкой на пресс-центр СБУ, агрегаты для военно-морского флота РФ хотели вывезти под видом гражданской продукции.

“Установлено, что конечным потребителем украинских агрегатов были предприятия военно-промышленного комплекса РФ, которые выполняли оборонные заказы в интересах военно-морского флота страны-агрессора. При этом указанные товары поставлялись конечному заказчику как продукция производства российского предприятия в рамках реализации государственной программы РФ по импортозамещению”, — говорится в сообщении.

Товар был задержан на таможенном посту “Запорожье”. Экспортировать его хотели на основании документов, содержащих ложные сведения о его происхождении и конечной сфере использования.

В рамках уголовного производства, зарегистрированного по ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины, проводятся соответствующие следственные действия.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.